Oberhausen, 22.05.2022:

2012 + jünger offen:

  1. Basket Bulls

2010 + jünger offen:

  1. Krefeld Airballers
  2. Airballers

2008 + jünger:

  1. Teletubbies
  2. Tusa Eagles
  3. Baller Bros, Hooping in Paradise

2007 + jünger weiblich:

  1. QueensOf Königshard
  2. JAG: BasketballGirls

2006 + jünger männlich:

  1. JAGSplash Buckets
  2. Baba Squad

2004 + jünger weiblich:

  1. LFDY Düsseldorf

2004 + jünger männlich:

  1. Düsseldorf LFDY
  2. Beobasket

Mixed ab 16:

  1. Mausis
  2. Ruhrpott Cavaliers

Damen B:

  1. DC`s finest und Almost Old Stars

Damen A:

  1. LFDY Ddorf Ladies
  2. Ballskey

Herren B:

  1. Sterkrader Löwen
  2. Die Smooth Movenden

Herren A:

  1. Hannover

2. Brussels

Mönchengladbach, 24.05.2022

Siegerliste

Düsseldorf, 26.05.2022

Damen A

Herren A

Mixed ab 16

2010 + jünger offen

2008 + jünger offen

2004+jünger männlich

2006+ jünger männlich:

  1. U16 Giants
  2. D-Town Baskets
  3. TUS Taifuns

2012 + jünger offen:

  1. Elephant

2007 + jünger weiblich:

  1. favourite 4

2004 + jünger weiblich:

  1. WBV

Herren B:

  1. DC
  2. BBV Bonn

Köln, 29.05.2022

Damen A

Damen B

Herren A

Herren B

Mixed ab 16

2012+ jünger offen

  1. Deutzer Kellergirls
  2. Esel

2010 + jünger offen

2008+ jünger offen

2006+ jünger männlich

2004+jünger männlich

2004+ jünger weiblich

  1. Düsseldorf LFDY Ladies

Heiligenhaus, 31.05.2022

Siegerliste

Essen, 01.06.2022

Siegerliste

Siegerliste 2010 + jünger offen

Münster, 02.06.2022

Siegerliste

Siegerliste 2012 + 2010 + jünger offen

Bottrop, 07.06.2022

Siegerliste 

Lippstadt, 08.06.2022

Siegerliste

Düsseldorf, 09.06.2022

Siegerliste

Bielefeld, 11.06.2022

2012 + jünger offen

  1. Dolphins No1, TSVE U10 blau
  2. LA Lakers

2010 + jünger offen

2008 + jünger offen

2006 + jünger männlich

2004 + jünger männlich

2004 + jünger weiblich

  1. Ballerhausen, Easy Bielefeld
  2. Killer

Damen A

Herren A

Herren B

Mixed ab 16:

  1. Klitzekleener
  2. MomoHüpfsportgruppe
  3. 891016

Borken, 12.06.2022

Siegerliste 1

Siegerliste 2

Emmerich, 13.06.2022

Siegerliste

Bochum, 14.06.2022

Siegerliste 1

Siegerliste 2

Hagen, 16.06.2022

2012+ jünger offen

2010+ jünger offen

  1. Basket Duisburg
  2. Scorpions

2008+jünger offen

2007+ jünger weiblich

2006+jünger männlich

2004+jünger weiblich

2004+jünger männlich

Mixed ab 16

Damen B

Damen A

Herren B

Herren A

Finale Recklinghausen:

Damen A:

  1. Shark Heros (Würzburg)
  2. Ukraine U17 (Ukraine)

Damen B:

  1. Team Timeout
  2. DC`Finest (Olpe)

Herren A:

  1. 3x3Cologne (Köln)
  2. 53 Ballerz

Herren B:

  1. Basketbananen
  2. Ruff Ryders

2008 + jünger offen:

  1. Ela Res (Düsseldorf)
  2. Beobasket (Duisburg)

2010 + jünger offen:

  1. Basket Duisburg (Duisburg)
  2. Krefeld Airballers (Krefeld)

2012 + jünger offen:

  1. OETBV
  2. Basket Duisburg U10

2006 + jünger mänlich:

  1. Die 4 von der Tanke (Dorsten)
  2. Bielefeld TSVE (Bielefeld)

2007 + jünger Mädchen:

  1. Basketball Chicks
  2. Unkrautvernichtung

Mixed ab 16:

  1. Peanut Baller & Jelly
  2. Rolling Relaxos

U18 männlich:

  1. D-Town (Düsseldorf)
  2. Beobasket (Duisburg)

U18 weiblich:

  1. Bonn Girls (Bonn)
  2. Ballerhausen

Empfohlene Beiträge